Nächste Termine / Upcoming Dates

28.09.2019   Komposition - Uraufführung "Present" - 50 Jahre Philharmonisches Kammerorchester Dresden

Philharmonisches Kammerorchester Dresden, Leitung : Wolfgang Hentrich

Kulturpalast, Dresden, DE


28.09.2019   Komposition - "Episoden"

Ensemble Larkas

Salone Ostello Comunale, San Ginesio, IT


01.10.2019   Jon Campbell - Sirens Record Release Show

Privatclub, Berlin, DE


02.10.2019  Noah Fischer - mit mondëna quartet

Kulturhaus Osterfeld, Pforzheim, DE


05.10.2019  50 Jahre Kulturpalast

Altmark, Dresden, DE


13.10.2019   Ensemble Cannelle

Jüdische Gemeinde, Bielefeld, DE


17.10.2019   Felix Räuber

Hebebühne, Hamburg, DE


18.10.2019   Felix Räuber

Kulturpalast Linden, Hannover, DE



01./02./03.11.2019  musicpark

Messe, Leipzig, DE


10.11.2019 - Arrangement "Cello" - enviaM Musik aus Kommunen - Finale

The Coins & Deutsche Streicherphilharmonie, Leitung : Wolfgang Hentrich

Georg-Friedrich-Händel-Halle, Halle/Saale, DE


15. / 16. / 17.11.2019   Kabarett der Namenlosen

Ballhaus, Berlin, DE


08.12.2019   Ensemble Cannelle

Jüdische Gemeinde, Regensburg, DE


22.12.2019   Ensemble Cannelle

Jüdische Gemeinde, Chemnitz, DE


* Privatveranstaltungen und Orchesterkonzerte sind nicht aufgelistet / Private events and orchestra concerts are not listed

Vergangene Termine / Past Dates 2019

12.01.2019   Moran Magal 

Musik & Frieden, Berlin, DE

19.01.2019   Komposition - "Vivid" - Neujahrskonzert 

Börse Coswig, Coswig, DE

Deutsche Streicherphilharmonie, Leitung : Wolfgang Hentrich

02.02.2019   Andrea - Briefe aus dem Himmel - Konzert und Lesung 

Vogtlandhalle, Greiz, DE

16.02.2019   Felix Räuber - Bandstand Festival 

Festspielhaus Hellerau, Dresden, DE

22.02.2019   Die große Johann Strauß Revue 

Gewandhaus, Leipzig, DE

01. / 02. / 03.03.2019   Kabarett der Namenlosen 

Ballhaus, Berlin, DE

10.03.2019   Ensemble Cannelle 

Ariowitsch-Haus, Leipzig, DE

16.03.2019   Felix Räuber - mit mondëna quartet - Klanggut Festival 

UT Connewitz, Leipzig, DE

23.03.2019   Ensemble Cannelle 

Kunst und Bühne, Celle, DE

24.03.2019   Ensemble Cannelle 

Jüdische Gemeinde, Delmenhorst, DE

31.03.2019   Komposition - "Vivid" 

Ulrichskirche, Halle, DE

KammerAkademie Halle, Leitung : Stefan Neubert

06.04.2019   Gregory Porter & Neue Philharmonie Frankfurt 

Festhalle, Frankfurt, DE

07.04.2019   Komposition - "Hashtags" - Sattelhof, Zwenkau, DE

Fagott : Stefan Balciunas, Schlagwerk : Felix Anton Lehnert - Musiker des Leipziger Symphonieorchesters

07.04.2019   Andrea - Briefe aus dem Himmel - Konzert und Lesung 

Optikpark, Rathenow, DE

13.04.2019   Schirmherrschaft - Kompositionswettbewerb Score 

Rheingauer Film-Symphoniker, kING Kultur- und Kongresshalle, Ingelheim, DE

14.04.2019   Schirmherrschaft - Kompositionswettbewerb Score

Rheingauer Film-Symphoniker, hr-Sendesaal, Frankfurt, DE

20.04.2019   Moran Magal - Trolls & Légendes 

Lotto Mons Expo, Mons, BE

24.04.2019   Felix Räuber - ME Tour 

Heimat, Regensburg, DE

25. / 26. / 27.04.2019   Krayenzeit & Ingrimm - Saitentänzer Tour 

Frankfurt / Wuppertal / Hannover, DE

28.04.2019   Komposition - "Hashtags" 

Bürgerhaus Goldener Stern, Borna, DE

Fagott : Stefan Balciunas, Schlagwerk : Felix Anton Lehnert - Musiker des Leipziger Symphonieorchesters

02.05.2019   Felix Räuber - ME Tour 

Cafe Wagner, Jena, DE

03.05.2019   Felix Räuber - mit mondëna quartet - ME Tour 

Frannz Club, Berlin, DE

04.05.2019   Moran Magal - Album Release 

Cassiopeia, Berlin, DE

09.05.2019   Krayenzeit & Ingrimm - Saitentänzer Tour 

Backstage, München, DE

11.05.2019   Krayenzeit & Ingrimm - Saitentänzer Tour 

Club Cann, Stuttgart, DE

16. / 17. / 18.05.2019   Krayenzeit & Ingrimm - Saitentänzer Tour 

Hamburg / Berlin / Leipzig, DE

19.05.2019   Komposition - Uraufführung "Filmmusik (ohne Film)" - Musikfest für Alle 

Gewandhaus, Leipzig, DE

Bachs Streicherkinder der Musikschule Leipzig, Leitung : Marie Smalla

26.05.2019   Ensemble Cannelle 

Jüdische Gemeinde, Bamberg, DE

27.05.2019   Moran Magal - Jewish Art Days 

Columbus Pub, Budapest, HU

03.06.2019   Komposition - "Vivid" - Dresdner Musikfestspiele

Deutsche Streicherphilharmonie, Leitung : Wolfgang Hentrich

Hochschule für Musik, Dresden, DE

08.06.2019   New Model Army - Wave-Gotik-Treffen

Agra Halle, Leipzig, DE

09.06.2019   Komposition - "Episoden" - Cellocolours in Concert - WGT Musik Kammer

Violine : Johannes Krampen, Viola : Shir-Ran Yinon, Violoncello : Lukas Dreyer, Klavier : Moritz Eggert

Alte Handelsbörse, Leipzig, DE

11.06.2019   Santiano - MTV Unplugged

Kulturwerft Gollan, Lübeck, DE

12.06.2019   Santiano - MTV Unplugged

Kulturwerft Gollan, Lübeck, DE

16.06.2019   Nea! - Rolandsfest

Rathaus Bühne, Nordhausen, DE

16.06.2019   Nea! - Merseburger Schlossfest

Schlosshof, Merseburg, DE

18.06.2019   Radio - Komposition - "Vivid" bei MDR Kultur im Konzert

Aufzeichnung des Konzerts der Deutschen Streicherphilharmonie bei den Dresdner Musikfestspielen, Leitung : Wolfgang Hentrich

19.06.2019   Voices Unplugged XX - mit mondëna quartet

Moritzbastei, Leipzig, DE

23.06.2019   Nea! - Havelfest

Stadtwerke Bühne, Heineufer, Brandenburg an der Havel, DE

23.06.2019   Nea! - Spreewälder Johannismarkt

Antenne Brandenburg-Fest-Bühne, Straupitz, DE

25.06.2019   Ensemble Cannelle - Jüdische Woche

Polnisches Institut, Leipzig, DE

13.07.2019   Ensemble Cannelle - Dresdner Schlössernacht

Schloss Eckberg, Dresden, DE

21.07.2019   Ensemble Cannelle

Synagoge zum weißen Storch, Breslau, PL

22.07.2019   Radio - Komposition - "Vivid" bei Deutschlandfunk Kultur

Einstand - Vorstellung der neuen CD "Alma!" der Deutschen Streicherphilharmonie unter der Leitung von Wolfgang Hentrich

03.08.2019   Suidakra - Wacken Open Air

Headbangers Stage, Festivalgelände, Wacken, DE

09.08.2019   Brogues - Marktfest

Markt, Crimmitschau, DE

16.08.2019   BitArt - Blockchance Conference

Handelskammer, Hamburg, DE

17.08.2019   Felix Räuber - Reclaim Festival

Werbellinsee, Joachimsthal, DE

23.08.2019   Brogues - Support für Fiddler's Green

Kulturbastion Torgau, DE

25.08.2019   Nea! - Schlossfest

Schloss Neu-Augustusburg, Weißenfels, DE

29.08.2019   Söhne Mannheims - Straßenunterhaltungsdienst, Rolf Stahlhofen, Dirk Zöllner, Gastone

Konzerte unterm Sternenzelt

Kalkberg Oase, Bad Segeberg, DE

30.08.2019   Söhne Mannheims - Straßenunterhaltungsdienst, Letzte Instanz, Laith Al-Deen, Rolf Stahlhofen, Dirk Zöllner, Gastone

Neue Wege - Konzert aus gutem Grund

Adams Gasthof, Moritzburg, DE

12.09.2019   Ensemble Cannelle

Jüdische Gemeinde, Dessau , DE

13.09.2019   Katja Moslehner - Mittelalterspektakel Herne

Schloss Strünkede, Herne , DE

14.09.2019   Ensemble Cannelle

Junity, Friedberg , DE

15.09.2019   Ensemble Cannelle - Jugendstilfestival

Sprudelhof, Bad Nauheim, DE

20.09.2019   Goldene Henne - mit mondëna quartet

Messe, Leipzig, DE

27.09.2019   Nea! & Friends - Eröffnung Leipziger Markttage

Markt, Leipzig, DE

Vergangene Termine / Past Dates 2018

19.01.2018 20:00  Krayenzeit Das Bett                                    Frankfurt                      DE
20.01.2018 20:00 Krayenzeit Cotton Club Kaiserslautern DE
23.01.2018 12:00 Nea - Internationale Grüne Woche Messe Berlin DE
26.01.2018 20:00 Krayenzeit Live Club Barmen      Wuppertal          DE
27.01.2018 20:00 Krayenzeit Logo Hamburg DE
01.02.2018 20:00 Krayenzeit Bi Nuu Berlin DE
02.02.2018 21:00 Krayenzeit Hellraiser Leipzig DE
03.02.2018 20:00 Krayenzeit Lux Hannover DE
08.02.2018 20:30 Karolina Trybala - Hotel de Pologne Kunsthotel Hirschen Schwarzenberg AT
15.02.2018 19:30 Ghost - Das Musical Stage Theater des Westens Berlin DE
17.02.2018 19:45 Krayenzeit - Support Schandmaul Zenith München DE
23.02.2018 20:30 Ingrimm - Wacken Winter Nights Festivalgelände Wacken DE
23.02.2018 22:45 Krayenzeit - Wacken Winter Nights Festivalgelände Wacken DE
01.03.2018 20:00 Kabarett der Namenlosen Ballhaus Berlin DE
02.03.2018 20:00 Kabarett der Namenlosen Ballhaus Berlin DE
03.03.2018 20:00 Kabarett der Namenlosen Ballhaus Berlin DE
04.03.2018 20:00 Kabarett der Namenlosen Ballhaus Berlin DE
17.03.2018 20:00 STEGREIF.orchester - Werkstattkonzert       Gutshof Woldzegarten DE
22.03.2018 20:00 Evanescence - Synthesis Tour Porsche Arena Stuttgart DE
23.03.2018 20:00 Evanescence - Synthesis Tour Arena Leipzig DE
03.04.2018 19:30 Ghost - Das Musical Stage Theater des Westens Berlin DE
04.04.2018 18:30 Ghost - Das Musical Stage Theater des Westens Berlin DE
21.04.2018 20:00 STEGREIF.orchester - #freebrahms Konzerthaus Berlin DE
22.04.2018 20:00 STEGREIF.orchester - #freebrahms Resonanzraum Hamburg DE
27.04.2018 19:30 Krayenzeit - Support Schandmaul Z7 Pratteln CH
27.04.2018 21:00 Schandmaul Z7 Pratteln CH
28.04.2018 19:45 Krayenzeit - Support Schandmaul Kaminwerk Memmingen DE
28.04.2018 21:15 Schandmaul Kaminwerk Memmingen DE
29.04.2018 14:15 Ingrimm - Hexentanz Festival Eventgelände Losheim Losheim am See DE
05.05.2018 15:10 Moran & Shir-Ran - Berliner Wassersportfest Regattastrecke Grünau Berlin DE
06.05.2018 11:00 Moran & Shir-Ran - Berliner Wassersportfest Regattastrecke Grünau Berlin DE
18.05.2018 19:00 The Eden House - Wave-Gotik-Treffen Agra Halle Leipzig DE
19.05.2018 20:00 Moran Magal - Wave-Gotik-Treffen Absintherie Sixtina Leipzig DE
19.05.2018 01:00 Karolina Trybala - Schrill von verruchter Zeit Westflügel Leipzig DE
20.05.2018 16:30 Cellar Darling - Wave-Gotik-Treffen Felsenkeller Leipzig DE
02.06.2018 20:30 Krayenzeit - Schlossfest Schloss Ehrenstein Ohrdruf DE
04.06.2018 20:00 2Cellos Porsche Arena Stuttgart DE
06.06.2018 20:00 2Cellos Junge Garde Dresden DE
07.06.2018 20:00 2Cellos Stadtpark Hamburg DE
08.06.2018 20:00 2Cellos Festhalle Frankfurt DE
09.06.2018 20:00 2Cellos Olympiahalle München DE
16.06.2018 20:30 Moran Magal Château de l'Avouerie Anthisnes BE
22.06.2018 20:00 New Model Army The Assembly Leamington Spa UK
23.06.2018 19:00 New Model Army - A Beautiful Day Out Eden Project Bodelva UK
23.06.2018 19:30

Arrangement - Martin Reik Quartett mit Streichern -

Moritzburg Open Air

Moritzburg Halle DE
01.07.2018 19:00 New Model Army - A Beautiful Day Out Castlefield Bowl Manchester UK
04.07.2018 20:00

Komposition - Uraufführung "Headbanging Symphony" - Studentenorchester Münster + Words of Farewell

Aula am Aasee Münster DE
05.07.2018 12:25 Cellar Darling - Rockharz Open Air Flugplatz Ballenstedt Ballenstedt DE
06.07.2018 20:00 Komposition - "Headbanging Symphony" - Studentenorchester Münster + Words of Farewell Aula am Aasee Münster DE
06.07.2018 20:00 Calexico Parkbühne Geyserhaus Leipzig DE
08.07.2018 17:00 Komposition - "Headbanging Symphony" - Studentenorchester Münster + Words of Farewell Open-Air Muschel Harsewinkel DE
08.07.2018 18:00 Trio Cannelle Jüdische Gemeinde Münster DE
13.07.2018 22:15 The Eden House - Castle Party Bolkow Castle Bolkow PL
15.07.2018 14:30 Nea - Müritzfest Innenstadt Waren DE
27.07.2018 18:00 STEGREIF.orchester - Festspiele MV Plenarsaal im Schloss Schwerin DE
27.07.2018 20:00 Komposition - "Path" - Großes Abschlusskonzert der yaro summer school HMT Rostock Rostock DE
27.07.2018 21:00 STEGREIF.orchester - Festspiele MV Plenarsaal im Schloss Schwerin DE
28.07.2018 20:00 STEGREIF.orchester - #freebrahms Radialsystem Berlin DE
29.07.2018 20:00 STEGREIF.orchester - #freebrahms Radialsystem Berlin DE
31.07.2018 20:00 STEGREIF.orchester - Sommerliche Musiktage Verdo Konzertsaal Hitzacker DE
01.08.2018 20:00 STEGREIF.orchester - #freebrahms Täubchenthal Leipzig DE
02.08.2018 15:30 Ingrimm - Wacken Open Air Wackinger Stage Wacken DE
03.08.2018 19:00 New Model Army - A Summer's Tale Eventpark Luhmühlen DE
04.08.2018 18:00 STEGREIF.orchester - Detect Festival Funkhaus Berlin DE
17.08.2018 15:12 Krayenzeit - Feuertal Festival Waldbühne Hardt Wuppertal DE
18.08.2018 19:30 Ghost - Das Musical Stage Theater des Westens Berlin DE
19.08.2018 14:30 Ghost - Das Musical Stage Theater des Westens Berlin DE
19.08.2018 19:00 Ghost - Das Musical Stage Theater des Westens Berlin DE
25.08.2018 21:00 Krayenzeit - Rock im Hinterland Stoppelacker Obrigheim (Pfalz) DE
01.09.2018 19:30 Krayenzeit - MPS Hamburg-Öjendorf Spielleutebühne Hamburg DE
09.09.2018 17:00 Komposition - Uraufführung "Hashtags" für Fagott und Schlaginstrumente - Musiker des Leipziger Symphonieorchesters Marienkirche Rötha DE
21.09.2018 20:00 Karolina Trybala - Hotel de Pologne Kanapee Hannover DE
22.09.2018 20:00 Karolina Trybala - Hotel de Pologne Kanapee Hannover DE
07.10.2018 18:00 Trio Canelle Jüdische Kultusgemeinde Aachen DE
09.10.2018 20:00 Lichtfest Leipzig Augustusplatz Leipzig DE
13.10.2018 19:00 Krayenzeit - Burgfestival Schloss Mühlenburg Spenge DE
23.10.2018 20:00 Haggard Szene Wien Wien AT
25.10.2018 20:00 Haggard Form Space Cluj-Napoca RO
26.10.2018 20:00 Haggard Club Quantic Bucharest RO
27.10.2018 20:00 Haggard Mixtape 5 Sofia BG
31.10.2018 20:00 Haggard Dagda Live Club Retorbido IT
03.11.2018 20:00 Haggard Razzmatazz Barcelona ES
04.11.2018 20:00 Haggard Cool Stage Madrid ES
08.11.2018 20:00 A Bridge of Friendship - Jüdische Kulturtage Wabe Berlin DE
11.11.2018 19:00 Trio Cannelle Jüdisches Museum München DE
18.11.2018 17:00 Komposition - "Vivid" - Deutsche Streicherphilharmonie kING Kultur- und Kongresshalle Ingelheim DE
24.11.2018 18:00 Komposition - "Vivid" - Deutsche Streicherphilharmonie Opernhaus Chemnitz DE
06.12.2018 20:00 Martin Reik Quartett & Friends - Let it snow Kupfersaal Leipzig DE
08.12.2018 15:00 Ghost - Das Musical Stage Operettenhaus Hamburg DE
08.12.2018 19:30 Ghost - Das Musical Stage Operettenhaus Hamburg DE
09.12.2018 14:30 Ghost - Das Musical Stage Operettenhaus Hamburg DE
10.12.2018 19:00 BitArt - Let's think a bit Schmidtchen Theater Hamburg DE
17.12.2018 19:30 Martin Reik Quartett & Friends - Let it snow Neues Theater Halle DE
21.12.2018 20:00 Engerling Moritzbastei Leipzig DE
27.12.2018 20:00 Scheinheilige Nacht mit Engerling, Ret Marut u.a. Kesselhaus Berlin DE
28.12.2018 19:00 Der Scheinheilige Abend mit Engerling, Ret Marut u.a. Glad House Cottbus DE
29.12.2018 20:00 Rock-Weih-Nacht mit Ton Steine Scherben, Ret Marut Johanniskirche Plauen DE

Vergangene Termine / Past Dates 2017

07.01.2017 19:00 Komposition - "Vivid" - Deutsche Streicherphilharmonie Bürgerhaus Langenberg Velbert DE
08.01.2017 16:00 Komposition - "Vivid" - Deutsche Streicherphilharmonie Bürgerhaus Langenberg Velbert DE
03.02.2017 16:15 Haggard - 70000Tons Of Metal Pool Deck A Huge Boat! US
04.02.2017 21:15 Haggard - 70000Tons Of Metal Alhambra Theater A Huge Boat! US
24.02.2017 20:00 Kabarett der Namenlosen Ballhaus Berlin DE
25.02.2017 20:00 Kabarett der Namenlosen Ballhaus Berlin DE
26.02.2017 20:00 Kabarett der Namenlosen Ballhaus Berlin DE
09.03.2017 20:00 New Model Army WUK Wien AT
10.03.2017 20:00 New Model Army Barba Negra Music Club Budapest HU
11.03.2017 20:00 New Model Army Komma Wörgl AT
12.03.2017 20:00 New Model Army Mischwerk Regensburg DE
17.03.2017 21:00 Brogues MusicClub am Stak Schmölln DE
18.03.2017 20:00 Brogues - Celebrate St. Patricks Day Alte Hobelei Aschersleben DE
19.03.2017 20:00 New Model Army Ringlokschuppen Bielefeld DE
21.03.2017 20:00 New Model Army Mau Club Rostock DE
22.03.2017 20:00 New Model Army Debaser Strand Stockholm SE
23.03.2017 20:00 New Model Army Sticky Fingers Göteborg SE
24.03.2017 20:00 New Model Army John Dee Oslo NO
25.03.2017 20:00 New Model Army Babel Malmö SE
26.03.2017 20:00 New Model Army Max Kiel DE
28.03.2017 20:00 New Model Army Aladin Bremen DE
31.03.2017 20:00 Brogues Kornspeicher Neumühle Neuruppin DE

21.04.2017

17:00 Komposition - "Vivid" - Deutsche Streicherphilharmonie - Öffentliche Generalprobe Kloster Michaelstein Blankenburg (Harz) DE

21.04.2017

19:10 Fjoergyn - Ragnarök Festival Stadthalle Lichtenfels DE

22.04.2017

19:30 Komposition - "Vivid" - Deutsche Streicherphilharmonie Max-Littman-Saal Bad Kissingen DE

28.04.2017

21:30 Haggard - Hexentanz Festival Eventgelände Losheim Losheim am See DE
02.05.2017 19:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
06.05.2017 14:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
06.05.2017 19:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
16.05.2017 19:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
18.05.2017 19:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
19.05.2017 19:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
20.05.2017 14:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
26.05.2017 19:15 Krayenzeit - Spectaculum Rockt Burg Parsberg Parsberg DE
19.06.2017 20:00 Karolina Trybala - Jüdische Woche Leipzig Ariowitschhaus Leipzig DE
24.06.2017 13:00 Ingrimm - Feuertanz Festival Burg Abenberg Abenberg DE
25.06.2017 14:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
25.06.2017 19:00 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
06.07.2017 18:45 Haggard - Rockharz Open Air Flugplatz Ballenstedt Ballenstedt DE
12.07.2017 20:00 Komposition - Uraufführung "Spielchen" - Studentenorchester Münster Aula Am Aasee Münster DE
13.07.2017 19:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
14.07.2017 20:00 Komposition - "Spielchen" - Studentenorchester Münster Aula am Aasee Münster DE
20.07.2017 22:30 New Model Army - Deichbrand Festival Seeflughafen Cuxhaven Wurster Nordseeküs. DE
21.07.2017 20:00 New Model Army Frankfurter Hof Mainz DE
22.07.2017 19:00 New Model Army - Zelt-Musik-Festival Mundenhofgelände Freiburg DE
24.07.2017 20:00 Ein Hit ist ein Hit Ballhaus Berlin DE
27.07.2017 19:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
04.08.2017 19:20 New Model Army - Woodstock Festival Poland Rondo Kostrzyn Kostrzyn nad Odrą PL
05.08.2017 17:45 Krayenzeit - Support Schandmaul Leuchtfeuer-Tour Stadtpark Hamburg DE
09.08.2017 18:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
10.08.2017 19:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
11.08.2017 19:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
13.08.2017 12:00 Casanova Society Orchestra - Burgfestspiele Wasserburg Bad Vilbel DE
15.08.2017 20:00 Casanova Society Orchestra - Die Goldenen 20er Alter Kursaal Westerland Sylt DE
18.08.2017 11:55 Cellar Darling - Summer Breeze Open Air Hauptbühne Dinkelsbühl DE
19.08.2017 21:30 Fjoergyn - Summer Breeze Open Air Camel Stage Dinkelsbühl DE
19.08.2017 01:00 Haggard - Summer Breeze Open Air T-Stage Dinkelsbühl DE
22.08.2017 19:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
23.08.2017 18:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
25.08.2017 19:45 Cellar Darling - Open Air Gränichen Moortal Gränichen CH
25.08.2017 21:30 New Model Army - Open Air Gränichen Moortal Gränichen CH
26.08.2017 20:00 New Model Army Podium 't Beest Goes NL
27.08.2017 21:10 New Model Army - A New Day Festival Mt Ephraim Gardens Faversham UK
28.08.2017 20:00 New Model Army - Castell Roc Festival Chepstow Castle Chepstow UK
30.08.2017 18:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens

Berlin

DE
31.08.2017 19:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens

Berlin

DE
01.09.2017 19:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
02.09.2017 21:00 Brogues - 666 Jahre Dorfhain Festzelt Dorfhain DE
03.09.2017 14:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
03.09.2017 19:00 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
10.09.2017 15:00 Engerling - Riviera Open Regattastraße Berlin DE
15.09.2017 22:00 Jon Campbell - KGB Sounds Heimathafen Berlin DE
16.09.2017 19:30 Molllust - Gothic Nacht Baumannshöhle Rübeland DE
23.09.2017 19:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
29.09.2017 17:00 Nea - Leipziger Markttage Markt Leipzig DE
07.10.2017 19:00 Krayenzeit - Mittelalterliches Hansefest Innenstadt Brakel DE
08.10.2017 14:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
08.10.2017 19:00 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
14.10.2017 00:00 Haggard - Maximum Rock Festival Arenele Romane Bukarest RO
27.10.2017 19:00 Krayenzeit - Support Schandmaul Leuchtfeuer-Tour Garage Saarbrücken DE
28.10.2017 20:00 Krayenzeit - Support Schandmaul Leuchtfeuer-Tour Ringlokschuppen Bielefeld DE
29.10.2017 20:00 Krayenzeit - Support Schandmaul Leuchtfeuer-Tour Löwensaal Nürnberg DE
30.10.2017 20:00 Krayenzeit - Support Schandmaul Leuchtfeuer-Tour Theaterhaus Stuttgart DE
31.10.2017 19:30 Disneys Der Glöckner von Notre Dame Stage Theater des Westens Berlin DE
03.11.2017 19:30 Komposition - Uraufführung "Path" - Großes Kammerkonzert - young artists in residence Grand Hotel Heiligendamm Bad Doberan DE
03.11.2017 19:45 Krayenzeit - Support Schandmaul Leuchtfeuer-Tour Altes Theater Magdeburg DE
04.11.2017 19:45 Krayenzeit - Support Schandmaul Leuchtfeuer-Tour BadnerHalle Rastatt DE
05.11.2017 11:30 Komposition - "Path" - Matinee - young artists in residence Grand Hotel Heiligendamm Bad Doberan DE
05.11.2017 19:45 Krayenzeit - Support Schandmaul Leuchtfeuer-Tour Roxy Ulm DE
07.11.2017 19:45 Krayenzeit - Support Schandmaul Leuchtfeuer-Tour Musiktheater Kassel DE
08.11.2017 19:45 Krayenzeit - Support Schandmaul Leuchtfeuer-Tour E-Werk Köln DE
11.11.2017 19:45 Krayenzeit - Support Schandmaul Leuchtfeuer-Tour Kammgarn Kaiserslautern DE
12.11.2017 19:45 Krayenzeit - Support Schandmaul Leuchtfeuer-Tour Batschkapp Frankfurt DE
15.11,2017 19:45 Krayenzeit - Support Schandmaul Leuchtfeuer-Tour Orpheum Graz AT
16.11.2017 20:00 Krayenzeit - Support Schandmaul Leuchtfeuer-Tour Arena Wien AT
17.11.2017 19:30 Disneys Der Glöckner Von Notre Dame Deutsches Theater München DE
18.11.2017 14:30 Disneys Der Glöckner Von Notre Dame Deutsches Theater München DE
18.11.2017 19:30 Disneys Der Glöckner Von Notre Dame Deutsches Theater München DE
19.11.2017 14:30 Disneys Der Glöckner Von Notre Dame Deutsches Theater München DE
19.11.2017 19:30 Disneys Der Glöckner Von Notre Dame Deutsches Theater München DE
25.11.2017 20:00 Cellar Darling Hellraiser Leipzig DE
01.12.2017 19:45 Krayenzeit - Support Schandmaul Leuchtfeuer-Tour Alter Schlachthof Dresden DE
02.12.2017 19:45 Krayenzeit - Support Schandmaul Leuchtfeuer-Tour Stadtgarten Erfurt DE
08.12.2017 19:45 Krayenzeit - Support Schandmaul Leuchtfeuer-Tour Kaminwerk Memmingen DE
14.12.2017 20:00 New Model Army - Winter Gatherings O2 Forum Kentish Town London UK
15.12.2017 20:00 New Model Army - Winter Gatherings Le Trabendo Paris FR
16.12.2017 20:00 New Model Army - Winter Gatherings Palladium Köln DE
17.12.2017 20:00 New Model Army - Winter Gatherings Melkweg Amsterdam NL
23.12.2017 20:00 New Model Army - Winter Gatherings Rock City Nottingham UK

Vergangene Termine / Past Dates 2016

02.01.2016 16:00 Eluveitie and Friends                  Eishalle Wetzikon CH 
22.01.2016 20:00 Eluveitie - Das Zelt Wildstrubel-Arena Lenk CH
30.01.2016 20:00    Eluveitie - Das Zelt Stadio Lugano CH
05.02.2016 20:00 Epica - 70000Tons of Metal        Pool Deck A Huge Boat!          US
05.02.2016 21:00 Eluveitie - 70000Tons of Metal Alhambra Theater A Huge Boat! US
06.02.2016 21:45 Eluveitie - 70000Tons of Metal Pool Deck A Huge Boat!  US
07.02.2016 14:00 Eluveitie - 70000Tons of Metal Pub A Huge Boat! US
20.02.2016 17:00 Eluveitie - Swiss Moto Messe Zürich - Halle 5 Zürich CH
20.02.2016 21:00 Eluveitie - Swiss Moto Messe Zürich - Halle 7 Zürich CH
04.03.2016 20:00 Eluveitie - Das Zelt Schützenmatte Olten CH
11.03.2016 21:00 Brogues Club Kuckucksei Nürtingen DE
12.03.2016 18:30 Brogues - 4. St. Patricks Night Kursaal Bad Wimpfen DE
18.03.2016 22:00 Brogues Club Seilerstraße Zwickau DE
19.03.2016 21:00 Brogues MusicClub am Stak Schmölln DE
02.04.2016 22:00 Eluveitie - Ragnarök Festival Stadthalle Lichtenfels DE
08.04.2016 19:30 Eluveitie - Das Zelt Gala Kasernenareal Zürich CH
09.04.2016 19:00 Eluveitie - Durbuy Rock Festival Bomal-Sur-Ourthe Durbuy BE
15.04.2016 20:00 Eluveitie Palazzo Chur CH
16.04.2016 20:00 Eluveitie - Das Zelt Kasernenareal Zürich CH
20.04.2016 20:00 Eluveitie Atlas Kiev UA
21.04.2016 20:00 Eluveitie Re:Public Minsk BY
22.04.2016 20:00 Eluveitie Club Zal St. Petersburg RU
23.04.2016 20:00 Eluveitie Izvestia Hall Moscow RU
24.04.2016 20:00 Eluveitie Aura Voronezh RU
26.04.2016 20:00 Eluveitie Zvezda Samara RU
28.04.2016 20:00 Eluveitie Tele Club Yekaterinburg RU
01.05.2016 21:30 Eluveitie - Hexentanz Festival Eventgelände Losheim Losheim am See DE
07.05.2016 19:30 Eluveitie - Das Zelt Expo-Park Nidau Biel CH
17.05.2016 20:00 Eluveitie The Capitol Perth AU
19.05.2016 20:00 Eluveitie The Zoo Brisbane AU
20.05.2016 20:00 Eluveitie Manning Bar Sydney AU
21.05.2016 20:00 Eluveitie Max Watts Melbourne AU
22.05.2016 20:00 Eluveitie The Gov Adelaide AU
24.05.2016 20:00 Eluveitie Scape Singapore SG
28.05.2016 20:00 Eluveitie Jack Live Studio Taipei TW
03.06.2016 20:00 Eluveitie - Das Zelt Rosentalanlage Basel CH
04.06.2016 20:00 Eluveitie - Metalhead Meeting Open Air Arenele Romane Bucharest RO
05.06.2016 20:00 Eluveitie - FortaRock Goffertpark Nijmegen NL
10.06.2016 20:00 Eluveitie - RockFels Festival Loreley St. Goarshausen DE
23.06.2016 22:30 Eluveitie - RockPart Festival Balatonszemes Balatonszemes HU
24.06.2016 20:00 Eluveitie - Feuertanz Festival Burg Abenberg Abenberg DE
02.07.2016 20:30 Eluveitie - Das Zelt Wiesendangen Winterthur CH
08.07.2016 18:00 Komposition - Uraufführung "Vivid" - Deutsche Streicherphilharmonie Stadttheater Aschaffenburg DE
14.07.2016 18:00 Komposition - "Vivid" - Deutsche Streicherphilharmonie Kirchensaal Herrnhut DE
16.07.2016 21:00 Eluveitie - Masters of Rock R. Jelinek Distillery Vizovice CZ
05.08.2016 20:30 Brogues - Festival Maritim Weser-Kurier-Bühne Bremen DE
06.08.2016 20:00 Brogues - Festival Maritim Sparkasse Bremen Bühne Bremen DE
07.08.2016 11:00 Brogues - Festival Maritim Fielmann Bühne Bremen DE
07.08.2016 20:00 Brogues - Maschseefest Temple Bar  Hannover DE
26.08.2016 22:30 New Model Army - Volk im Schloss Schloss Dornberg Groß-Gerau DE
27.08.2016 21:00 New Model Army - Waltroper Parkfest Stadtpark Waltrop DE
01.09.2016 14:00 Anker - Feierliche Eröffnung Anker Leipzig DE
14.09.2016 18:00 Jon Campbell Schirn Kunsthalle Frankfurt DE
16.09.2016 20:00 Kabarett der Namenlosen Ballhaus Berlin DE
17.09.2016 20:00 Kabarett der Namenlosen Ballhaus Berlin DE
18.09.2016 20:00 Kabarett der Namenlosen Ballhaus Berlin DE
20.09.2016 20:00 Kabarett der Namenlosen Ballhaus Berlin DE
21.09.2016 20:00 Kabarett der Namenlosen Ballhaus Berlin DE
22.09.2016 19:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
23.09.2016 19:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
24.09.2016 14:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
24.09.2016 19:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
25.09.2016 14:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
25.09.2016 19:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
30.09.2016 19:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
01.10.2016 19:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
04.10.2016 20:00 New Model Army Huxleys Berlin DE
05.10.2016 20:00 New Model Army Werk 2 Leipzig DE
07.10.2016 20:00 New Model Army Beatpol Dresden DE
17.10.2016 20:00 New Model Army Hirsch Nürnberg DE
18.10.2016 20:00 New Model Army Schlachthof Wiesbaden DE
19.10.2016 20:00 New Model Army Backstage München DE
20.10.2016 20:00 New Model Army Capitol Hannover DE
22.10.2016 20:00 New Model Army LKA Longhorn Stuttgart DE
23.10.2016 20:00 New Model Army Schüür Luzern CH
24.10.2016 20:00 New Model Army Salzhaus Winterthur CH
09.11.2016 20:00 New Model Army Tivoli Buckley UK
10.11.2016 20:00 New Model Army Cambridge Junction Cambridge UK
11.11.2016 20:00 New Model Army O2 Ritz Manchester UK
12.11.2016 20:00 New Model Army University Stylus Leeds UK
13.11.2016 20:00 New Model Army O2 Institute Birmingham UK
15.11.2016 20:00 New Model Army Cheese and Grain Frome UK
16.11.2016 20:00 New Model Army Concorde 2 Brighton UK
17.11.2016 20:00 New Model Army Sub 89 Reading UK
18.11.2016 20:00 New Model Army Tramshed Cardiff UK
19.11.2016 20:00 New Model Army Phoenix Exeter UK
25.11.2016 19:00 Michael Müller - Skits Opening Night Staatlische Kunsthalle Baden-Baden DE
30.11.2016 20:00 Casanova Society Orchestra - Swing Glöckchen Umspannwerk Ost Berlin DE
01.12.2016 20:00 Casanova Society Orchestra - Swing Glöckchen Umspannwerk Ost Berlin DE
02.12.2016 19:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
03.12.2016 14:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
03.12.2016 19:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
04.12.2016 14:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
04.12.2016 19:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
05.12.2016 18:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
15.12.2016 20:00 New Model Army - Christmas Show O2 Forum Kentish Town London UK
17.12.2016 19:00 Komposition - "Episoden" - Kammertrio Köpenick - Louis Lewandowski Festival Reinbeckhallen Berlin DE

Vergangene Termine / Past Dates 2015

10.01.2015 20:00  Honky Tonky Show - Udo Lindenberg Tribute Music Hall Altenburg      DE
19.01.2015 20:00 Ensemble Melancholia Horns Erben Leipzig DE 
21.01.2015 19:30 Ensemble Melancholia St. Josef Kirche Köpenick Berlin DE
22.01.2015 20:00 Ensemble Melancholia Burgkeller Meißen DE
27.01.2015 19:30  KammerAkademie Halle - Akademiekonzert             Aula der Universität Halle              DE
14.03.2015 20:00 Brogues - St. Patrick's Day Bestehornhaus Aschersleben DE
16.03.2015 20:00 Tino Standhaft & Band play Eric Clapton Krystallpalast Leipzig DE
17.03.2015 20:00 Tino Standhaft & Band play Eric Clapton Krystallpalast Leipzig DE
26.03.2015 20:15 Revolverheld - Echo 2015 Messe Berlin Berlin DE
29.03.2015 18:00 Brogues - Magdeburger Irish Folk Festival Festung Mark Magdeburg DE
04.04.2015 19:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
18.04.2015 20:00 40 Jahre Engerling - Das Jubiläums-Konzert Kesselhaus Berlin DE
25.04.2015 21:00 Brogues MusicClub am Stak Schmölln DE
30.04.2015 21:00 Engerling Zeitgeist Dresden DE
06.05.2015 18:30 Engerling - Israel-Tag München Odeonsplatz München DE
12.05.2015 19:30 KammerAkademie Halle - Akademiekonzert Aula der Universität Halle DE
17.05.2015 16:00 KammerAkademie Halle - Frühlingskonzert Pauluskirche Magdeburg DE
21.05.2015 19:00 KammerAkademie Halle - Kontraste - Farben der Moderne Volkspark Halle DE
24.05.2015 20:00 Ensemble Melancholia - 7. Viesener Theaterfrühling Lehnschulzen Hofbühne Rosenau DE
31.05.2015 19:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
13.06.2015 20:00 Tino Standhaft & Band play Rolling Stones Pfarrgarten Schenkenberg Delitzsch DE
20.06.2015 19:00 Engerling - Köpenicker Sommer Schlossinsel Köpenick Berlin DE
26.06.2015  21:00 KammerAkademie Halle - Moritzburg Open Air - Summer in the City Moritzburg Halle DE
09.07.2015 19:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
10.07.2015 19:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
11.07.2015 17:00 Brogues - Open Air Oettersdorf Oettersdorf bei Schleiz Oettersdorf DE
12.07.2015 19:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
12.07.2015 19:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
28.07.2015 20:00 European Maccabi Games 2015 - Eröffnungsfeier Waldbühne Berlin DE
31.07.2015 20:30 New Model Army - Maschseefest Löwenbastion Hannover DE
01.08.2015 14:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
01.08.2015 19:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
02.08.2015 14:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
02.08.2015 19:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
05.08.2015 21:00 Mick Harvey & Band plays Intoxicated Man - the songs of Serge Gainsbourg Silverwings Club Berlin DE
07.08.2015 20:00 Die Schauspielbrigade Leipzig singt und spielt Gundermann Theater am Rand Zollbrücke DE
08.08.2015 20:00 Die Schauspielbrigade Leipzig singt und spielt Gundermann Amphitheater Senftenberg DE
10.08.2015 18:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
12.08.2015 19:00 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
13.08.2015 19:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
14.08.2015 19:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
15.08.2015 14:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
15.08.2015 19:30 Das Wunder von Bern Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
16.08.2015 19:00 Brogues - Maschseefest Temple Bar Hannover DE
08.09.2015 19:00 Eluveitie Baltimore Soundstage Baltimore US
09.09.2015 19:00  Eluveitie Paradise Rock Club Boston US
10.09.2015 19:00  Eluveitie Bronson Centre Ottawa CA
11.09.2015 19:00  Eluveitie Corona Theatre Montreal CA
12.09.2015 19:00  Eluveitie Theatre Imperial Quebec CA
13.09.2015 19:00  Eluveitie Phoenix Concert Theatre Toronto CA
15.09.2015 19:00  Eluveitie House of Blues Chicago US
16.09.2015 19:00  Eluveitie Mill City Nights Minneapolis US
18.09.2015 19:00  Eluveitie O´Brians Event Centre Saskatoon CA
19.09.2015 19:00  Eluveitie Union Hall Edmonton CA
20.09.2015 19:00  Eluveitie MacEwan Ballroom Calgary CA
22.09.2015 19:00  Eluveitie Vogue Theatre Vancouver CA
23.09.2015 19:00  Eluveitie Neumos Seattle US
25.09.2015 19:00  Eluveitie The Regency Ballroom San Francisco US
26.09.2015 19:00  Eluveitie The Fonda Theatre  Los Angeles US
28.09.2015 19:00  Eluveitie Bluebird Theater Denver US
29.09.2015 19:00  Eluveitie Sokol Auditorium Omaha US
01.10.2015 19:00  Eluveitie Mercury Ballroom Louisville US
02.10.2015 19:00  Eluveitie Agora Ballroom Cleveland US
03.10.2015 19:00  Eluveitie Irving Plaza New York US
16.10.2015 19:00  Eluveitie - Rock your Brain Fest     Les Tanzmatten Sélestat FR
17.10.2015 19:00  Eluveitie Salle des Fetes Thonex CH
23.10.2015 19:00  Eluveitie The Assembly Capetown ZA
24.10.2015 19:00  Eluveitie Bassline Johannesburg ZA
27.10.2015 19:00  Eluveitie Turbinenhalle Oberhausen DE
28.10.2015 19:00  Eluveitie Hugenottenhalle Neu Isenburg DE
30.10.2015 19:00  Eluveitie Hala Euronic Zlin CZ
31.10.2015 19:00  Eluveitie Wisla Hall Krakow PL
01.11.2015 19:00  Eluveitie Huxleys Berlin DE
03.11.2015 19:00  Eluveitie Löwensaal Nürnberg DE
04.11.2015 19:00  Eluveitie Live Club Milan IT
05.11.2015 19:00  Eluveitie Estragon Bologna IT
07.11.2015 19:00  Eluveitie Belle Electrique Grenoble FR
08.11.2015 19:00  Eluveitie L´Etage Rennes FR
09.11.2015 19:00  Eluveitie Aeronef Lille FR
11.11.2015 19:00  Eluveitie Academy Bristol UK
12.11.2015 19:00  Eluveitie Ritz Manchester UK
14.11.2015 19:00  Eluveitie Garage Glasgow UK
15.11.2015 19:00  Eluveitie & Epica O2 Forum Kentish Town London UK
20.11.2015 19:00  Eluveitie Conrad Sohm Dornbirn AT
21.11.2015 19:00  Eluveitie - Tanzt Festival Backstage München DE
22.11.2015 19:00  Eluveitie - Epic Metal Fest Klokgebouw Eindhoven NL
22.11.2015 21:00 Epica - Epic Metal Fest Klokgebouw Eindhoven NL
23.11.2015 19:00  Eluveitie Orange Club Kiel DE
24.11.2015 19:00  Eluveitie Voxhall Aahrus DK
25.11.2015 19:00  Eluveitie Pumpehuset Copenhagen DK
27.11.2015 19:00  Eluveitie Skala Haugesund NO
28.11.2015 19:00  Eluveitie Garage Bergen NO
29.11.2015 19:00  Eluveitie John Dee Oslo NO
30.11.2015 19:00  Eluveitie Sticky Fingers Gothenburg SE
01.12.2015 19:00  Eluveitie Debaser Strand Stockholm SE
03.12.2015 19:00  Eluveitie Nosturi Helsinki FI
04.12.2015 19:00  Eluveitie Klubi Turku FI
05.12.2015 19:00  Eluveitie Pakkahuone Tampere FI
06.12.2015 19:00  Eluveitie Tapper Tallinn EE
08.12.2015 19:00  Eluveitie Melna Piektdiena Riga LV
09.12.2015 19:00  Eluveitie Loftas Vilnius LT
10.12.2015 19:00  Eluveitie B90 Gdansk PL
11.12.2015 19:00  Eluveitie Alte Zuckerfabrik Rostock DE
18.12.2015 20:00 Engerling Moritzbastei Leipzig DE
20.12.2015 19:00 Die Zöllner im Duo Infernale Seebad Friedrichshagen Berlin DE
25.12.2015 19:30 Das Wunder von Bern     Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
26.12.2015 14:30 Das Wunder von Bern     Stage Theater an der Elbe Hamburg DE
26.12.2015 19:30 Das Wunder von Bern     Stage Theater an der Elbe Hamburg DE